Социально-психологическое тестирование

Уважаемые родители!

В начале каждого учебного года, как правило, в сентябре в школах города проводится социально-психологическое тестирование учащихся на предмет потребления наркотических средств, психотропных и других токсических веществ.

Это мероприятие проводится на территории Российской Федерации в соответствии со 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» от 7 июня 2013 года.

В Воронежской области в соответствии Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 г. N 658

Акцентируем Ваше внимание, что социально-психологическое тестирование является добровольным и анонимным:в тестировании принимают участие только те дети в возрасте 15 лет и старше, которые дали письменное информированное согласие. Если ребенку нет 15 лет, он участвует в тестировании исключительно при наличии письменного информированного согласия одного из родителей (законных представителей).

Цель тестирования - определение рисков формирования наркозависимого поведения. Полученные результаты носят профилактический, прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы как в образовательной организации, где учится Ваш ребенок, так и в области в целом.

По результатам тестирования не может быть поставлен диагноз. Тестируемый подросток не может быть скомпрометирован результатами тестирования.

Уважаемые родители! Мы предлагаем Вам включиться в работу по ранней профилактике вовлечения подростков в употребление ПАВ и просим Вас дать согласие на участие Ваших детей в тестировании.

Полную информацию можно получить по ссылке: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ»

Примите верное решение!

Участвуйте в социально-психологическом тестировании!