Горизонты знаний: про школу
06 Февраля 2019 в 22:24

У воронежской средней школы номер один день рождения зимой. 23 года назад школьники впервые сели за парту не 1 сентября, как принято, а 15 января. Школа военного городка. Она носит звание самой большой школы Воронежа. Была построена для детей военнослужащих 20-й гвардейской армии, выведенной из Германии. За эти 23 года школа росла, развивалась и повышала свой рейтинг.

«В этом году мы вновь стали лауреатами конкурса «100 лучших школ России», и в рамках Невской образовательной ассамблеи мы стали лауреатами в номинациях «Лучшая школа с углубленным изучением отдельных предметов», «Школа спортивных достижений» и «Лучшая школа в организации военно-патриотической работы», — рассказывает директор МБОУ СОШ № 1 с УИОП ВЯЧЕСЛАВ МИНАКОВ, получивший в 2018 г. звание директора года. Его работу оценили на высоком государственном уровне. Но главная награда – это достижения детей. Успехи в олимпиадах, спортивных соревнованиях и общественной жизни отражены в многочисленных кубках и медалях, которыми усыпан школьный уголок почета.

Подробнее: МОЁ! Online. Все новости Воронежа