ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Здравствуйте!

Мы рады приветствовать Вас на этой странице!

«Единственный человек,
с которым вы должны сравнивать себя,
это вы в прошлом.
И единственный человек,
лучше которого вы должны быть,
это тот, кто вы есть сейчас»
З. Фрейд

В целях создания условий для полноценного развития и обучения детей, сохранения их психологического здоровья, оказания квалифицированной, доступной и систематической помощи учащимся создана и действует школьная социально - психологическая служба.Мы стараемся создать в школе атмосферу теплоты и доверия, внимания и уважения для всех участников образовательного процесса

Кто такой школьный психолог

Информация о работе телефона доверия

Линия помощи Дети онлайн

Адреса помощи

Психолого-педагогическое сопровождение охватывает всех участников образовательного процесса: учащихся, родителей и педагогов. (читать полностью)

Родителям о социально-психологическом тестировании

Экзамены. Рекомендации родителям

Как уберечь своих детей от насилия (Родителям)

Как предупредить насилие (ДЕТЯМ)

Конфликты в семье. Советы родителям подростков

Как помочь подростку стать самостоятельным

Советы учащимся, сдающим экзамены

Какую роль играют оценки в жизни ребенка

Подготовка домашних заданий. Рекомендации родителям

Советы родителям будущих первоклассников

_______________________________________________________________________________

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА:

В нашей школе появился омбудсмен или уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса. Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к школьному омбудсмену. Вы можете обратиться лично или письменно, подписаться или сделать это анонимно (читать полностью)

Образование провозглашено в России приоритетной областью, основы его организации закреплены в Основном законе страны Конституции и в специальном Федеральном законе об образовании. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Ответственность за жестокое обращение с детьми

Роль социального педагога

Социально психолого педагогическое сопровождение детей попавших в трудную жизненную ситуацию

Выявление

Сопровождение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

_______________________________________________________________________________

Единый номер вызова экстренных служб - 112

В соответствии с письмом департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области от 26.12.2016 № 42-11/1293 «Об информировании населения о едином номере 112» и в связи с вводом с 1 марта 2017 года в действие приказа Минкомсвязи «Об использовании номера «112» на территории Воронежской области в целях обеспечения вызова экстренных оперативных служб вводится использование  единого номера 112.