Духовно-нравственное воспитание

Фотоотчет (24 декабря 2018 г.)

"Урок доброты"

24 декабря 2018 г. в МБОУ СОШ №1 с УИОП был проведен Урок доброты, цель которого – воспитание толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. В рамках данного мероприятия был показан документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате №1 им. К.К. Грота

г. Санкт-Петербурга, первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.
Фильм вызвал неподдельный интерес к проблемам детей с ОВЗ, заставил задуматься о важности милосердного и внимательного отношения ко всем людям данной категории и о необходимости создания условий для их успешной социализации в обществе.

Фотоотчет (21 сентября 2018 г.)

Сегодня по инициативе Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия "Международный Союз "Наследники Победы" в школе прошла международная акция "Голубь мира". В акции приняли участие учащиеся 8-х классов.

В актовом зале прошел "Час духовности" для учащихся 8-х классов. На встрече была проведена беседа о благотворительной акции "Белый цветок". Нас посетил Отец Сергий из Храма блаженной Ксении Петербургской.