Приветствуем вас на сайте школы!

В школе созданы и действуют отряд ЮИД и агитбригада "Светофор"

В МБОУ СОШ №1 с УИОП с 24 по 28 сентября была проведена Неделя безопасности по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Цель Недели безопасности: формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге. Прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. В работе по проведению Недели приняли участие учителя, школьный отряд ЮИД, агитбригада «Светофор», клуб вожатых «Затейник». В классах были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. К учащимся начальной школы на больших переменах выходили вожатые клуба «Затейник». Дети участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора. В актовом зале была организована игра «Внимание! Дорога!».  На уроках ИЗО учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков на тему: «Внимание, дети!». Цель конкурса: проверить и закрепить знания по правилам поведения на дороге, воспитывать у учащихся культуру поведения на дороге. С детьми была проведена предварительная беседа "Правила безопасного поведения пешеходов". В фойе школы была организована выставка работ победителей конкурса рисунков. В школьной библиотеке организована выставка книг по теме «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!», где дети могли дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами. Библиотекарями были проведены литературные игры для учащихся 2-х классов. В классах проведены классные часы, беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. Интересно прошло мероприятие для учащихся начальной школы «Правила дорожные детям знать положено!».  Участники агитбригады «Светофор» показали детям игровой спектакль «Приключения в стране Светофория». Перед спектаклем учащиеся познакомились с выставкой плакатов по безопасности дорожного движения, в создании которой они принимали участие. Победители были награждены дипломами. Учащиеся в игровой форме познакомились с правилами дорожного движения. С помощью загадок, ребусов, лабиринты, песен, стихов, подвижных игр изучили и закрепили знания основных дорожных знаков, узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Учащимся были вручены памятки о безопасности дорожного движения. Все получили большое удовольствие.